Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"КРАСНОАРМЕЙСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
400080 г.Волгоград,
ул 2-я Динамовская, 13
8-8442-62-47-74
8-8442-62-47-73
kram-dosaaf@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

А – 15 000 рублей


В – 24 000 рублей


В – 23 000 рублей  (для несовершеннолетних)


С – 26 000 рублей


Д – 28 000 рублей


ВЕ – 21 000 рублей


СЕ – 21 000 рублей

Информация

В нашей школе появились дополнительные услуги:


- Занятия по оформлению "Европротокола"

(2 часа - 200 рублей)


- Дополнительные занятия по практическому вождению автомобиля

(700 рублей/час)

ГлавнаяСобытияНовостиДень ДОСААФ России в МКУ «Центр Электроник»

День ДОСААФ России в МКУ «Центр Электроник»

03 марта 2019г.

День ДОСААФ России в МКУ «Центр Электроник»

      28 февраля 2019 года в МКУ «Центр Электроник» состоялся День ДОСААФ России для учащихся МАОУ «Светлоярская СШ №2 имени Ф.Ф. Плужникова», на котором организациями Оборонного общества и их партнерами были организованы мастер-классы «Выживание в экстремальных ситуациях» и «То, что не надо трогать руками. Взрывоопасные предметы времен ВОВ», а также выставка «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил Российской Федерации и иностранных государств». Организаторами выступили НКО «Сталинградский ветер», ПОУ «Светлоярский УСТК ДОСААФ России», ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России», ВПК «Вольный ветер Дона» и «Молодежка ОНФ».

      На площадке «То, что не надо трогать руками. Взрывоопасные предметы времен ВОВ», руководитель Центра подготовки к службе в ВС РФ и военно-патриотического воспитания Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области, Николай Богданов, рассказал учащимся, что делать, если вдруг вы нашли боеприпас времен Великой Отечественной войны, какие бывают типы взрывоопасных предметов, какую опасность они таят в себе. До слушателей была доведена печальная статистика подрывов на «Эхе войны», которая, к сожалению, каждый год пополняется новыми случаями.

      Мастер-класс «Выживание в экстремальных ситуациях», провел инструктор по выживанию, член Совета МО ДОСААФ России Дубовского района Волгоградской области, член НКО «Сталинградский ветер» Александр Березовский. На нем старшеклассники получили огромный массив информации по изготовлению фильтра для воды из подручных средств, по разведению огня без спичек, и много других знаний, владение которыми поможет выжить в лесу или поле.

      Большой восторг у ребят вызвала выставка «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил Российской Федерации и иностранных государств». Кроме захватывающего рассказа активиста ДОСААФ России Максима Чуватова, о каждом из образцов вооружения и снаряжения, присутствующие могли примерить на себя экипировку современного пехотинца и сфотографироваться с оружием.