Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"КРАСНОАРМЕЙСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
400080 г.Волгоград,
ул 2-я Динамовская, 13
8-8442-62-47-74
8-8442-62-47-73
kram-dosaaf@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

А – 15 000 рублей


В – 24 000 рублей


В – 23 000 рублей  (для несовершеннолетних)


С – 26 000 рублей


Д – 28 000 рублей


ВЕ – 21 000 рублей


СЕ – 21 000 рублей

Информация

В нашей школе появились дополнительные услуги:


- Занятия по оформлению "Европротокола"

(2 часа - 200 рублей)


- Дополнительные занятия по практическому вождению автомобиля

(700 рублей/час)

ГлавнаяСобытияНовостиФЕСТИВАЛЬ МАРЕСЬЕВА

ФЕСТИВАЛЬ МАРЕСЬЕВА

25 апреля 2016г.

ФЕСТИВАЛЬ МАРЕСЬЕВА

      23-24 апреля  местное отделение ДОСААФ Красноармейского района Волгограда, совместно с Историко-этнографическим и архитектурным музеем-заповедником «Старая Сарепта», Военно-историческим клубом «Пехотинец» при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества и Музеем-заповедником «Сталинградская битва»  проведело двухдневный Фестиваль военно-исторической реконструкции, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

      Мероприятие посетили около семи тысяч человек, не только жителей Волгограда,  но и гости из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов.

      В первый день фестиваля работало  несколько интерактивных площадок и программ.

      Ни на минуту не отходили дети и взрослые от площадки, на которой местное отделение ДОСААФ России развернуло свою выставку. С огромным интересом они знакомились с учебной техникой и вооружением оборонной организации, демонстрировали свои навыки в выполнении норматива по разборке и сборке автомата Калашникова. 

      Большое внимание присутствующих привлекала выставка автомобилей, организованная  первичным отделением ДОСААФ России внедорожного клуба «Сталинград-Трофи».  

      Экспозиция под открытым небом «Военно-полевой лагерь» предоставила возможность всем желающим ознакомиться с бытом бойцов и командиров Красной армии, различными образцами оружия Великой Отечественной войны, примерить пилотку и каску, научиться складывать «фронтовое» письмо-треугольник и попробовать солдатской каши, приготовленной на полевой кухне.

      На интерактивной площадке «Медсанбат РККА» были показаны виды боевых ранений и способы оказания первой медицинской помощи раненым бойцам, а на площадке «Лазарет Германского Красного Креста», они могли наблюдать способы доставки раненых с поля боя, виды оказываемой медпомощи и работу операционного отделения.

      В ходе программы «Герой неба – Маресьев» школьники знакомились с  ключевыми моментами жизни и боевого пути легендарного летчика-истребителя.

      Самые маленькие гости фестиваля – дошкольники и учащиеся начальных классов могли проявить себя в интерактивной программе «Аты-баты, шли солдаты»: в роли снайпера поразить «противника» безопасным дартс и помочь советским войскам разгромить врага, раскрасив флаги на «боевой технике».

      Многие подростки с удовольствием выполняли «боевые задания» на  игровых площадках «Связисты» и «Минеры», что создавало для них ощущение причастности к событиям героического прошлого.

      Кульминацией фестиваля стала военно-историческая реконструкция «Уличные бои в Берлине». Она прошла на территории бывшего немецкого колонистского поселения, которое ныне является частью  музея-заповедника «Старая Сарепта», что позволило создать эффект максимальной приближенности к архитектуре немецкого города военного периода.

      Более 100 участников военно-исторических клубов из Волгограда, Саратова,  Воронежа, Таганрога  в импровизированных боях создавали атмосферу последних дней Третьего рейха. В реконструкции была задействована различная техника, в том числе - танк Т-34  и немецкая легкая зенитка Flak 30, являющиеся экспонатами музея-заповедника «Сталинградская битва».

      Наблюдая за действом, многочисленные зрители погрузились в атмосферу апреля 1945 года и увидели, как наступила Великая Победа.

      Председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова отметила высокий уровень организации этого масштабного военно-патриотического мероприятия.